Нержавеющая сталь в приборостроении и его особенности.

В наше время абсолютно все знакомы с нержавеющей сталью. Ведь она используется повсеместно, в быту, медицине, строительстве и других ответственных отраслях производства.

         На это есть ряд вполне очевидных причин, это превосходные качества которые она проявляет во время эксплуатации.

  • Надёжность. Огромные механические нагрузки не станут проблемой для качественной нержавейки, при строительстве большинства наружных объектов используют именно её, во избежания вандализму.
  • Долговечность. Десятки лет нержавеющая сталь сможет сохранять свой превосходный внешний вид, при достаточном уходе и внимании она будет сверкать даже спустя двадцать, а то и тридцать лет.
  • Бактерицидность. Материал не вызывающий аллергии, плавится только при рекордных 1400С, способен при этом переносить и перепады температур.
  • Устойчивость. Ему не страшна коррозия, и он предотвращает смешение молекулярных составов при соприкосновении. Устойчив так-же к агрессивным средам в химическом и продуктовом производстве.
  • Эстетически привлекательный внешний вид.

Разнообразие нержавейки.

         Отличие одной нержавеющей стали от другой будет зависеть лишь от различных добавок которые добавлены в состав.

  • Аустенитная — обладает высокой прочностью, но в это же время пластичная и не намагничивается. Используется практически везде.
  • Ферритная — является стандартной низко углеродистой сталью, но имеет коррозиестойкие свойства. Наиболее популярная в строительстве.
  • Ферро-аустенитная — смесь предыдущих двух сталей, собрала в себе лучшие качества обеих сталей. Гибкая и прочная, развита в производстве нефти, и строительстве суден.
  • Мартенситная — Самая средняя среди всех сталей, средняя устойчивость к коррозии и магнитные свойства.

Марки нержавеющей стали

         Нержавеющий металлопрокат используется во всех отраслях производства. Приборостроение, как одна из важнейших задач, не является исключением. Но для этого подходят совсем не все марки стали, и связанно это со своими особенностями.

  • AISI 304 — Отличный выбор если работа происходит в агрессивных средах, имеет высокую устойчивость к коррозии. Используется в нефтеперерабатывающей промышленности, химической и медицинской отраслях.
  • AISI 316 и 316L – Отличается от AISI 304 усиленной прочностью, более устойчива к перепадам температур. Практически не подвержена воздействию коррозии. Её так же называют «медицинской сталью» что уже говорит о её высококлассных качествах.
Facebook
WhatsApp
Telegram

Контактная информация

Copyright © 2020 All rights reserved

×
×

Корзина

ДЛЯ ЗАКАЗА ИЛИ ПОЛУЧЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ

Закажите обратный звонок, мы Вам позвоним:

По номеру телефона: